г. Киев, ул. Краснова 17
tpeleh@ukr.net
(067)145-22-22
Close
(067)145-22-22 tpeleh@ukr.net

Запах боли
(Из книги по ЭОТ Н.Д. Линде):

Большинство головных и сердечных болей вызвано теми или иными мышечными спазмами. Спазмы вызваны тем или иным насилием над своими эмоциями или желаниями, то есть мы подавляем некоторое чувство или желание с помощью противодействия ему, но оно не ослабевает от этого. Если сила эмоции или желания примерно равна силе его подавления, то возникает спазм, когда эмоция и подавляющий импульс вцепляются друг в друга мертвой хваткой как две собаки, которых никто не может разнять, да и не пытается. Если эмоция слабее, то происходит забывание данной проблемы, а если эмоция сильнее, то происходит истерический припадок или что-то вроде того. Но сейчас речь не об этом, речь о том, как снять спазм и избавить человека от ненужной ему боли.
Для этого можно использовать некоторые из описанных выше методов. Но начать, как всегда следует с создания образа боли. Надо осознать, в каких областях головы вы испытываете боль, какова эта боль (пульсирующая, давящая, колющая и т.д.), после чего представить, что эта боль находится на некотором расстоянии от вас и похожа на…что? Можно также спросить себя, как эта боль звучит или пахнет? После этого можно начать работу с этим образом боли.
Можно так же воспользоваться даже воображаемым обонянием. Например, очень эффективно его можно применять при сильных сердечных болях. Сосредоточенное обоняние собственной сердечной боли приводит к стойкой и очень реалистичной иллюзии запаха. Например, одна молодая женщина, которая испытала сильную сердечную боль на тренинге, где я также участвовал, при применении этого метода настойчиво спрашивала, не пахнет ли паленой резиной в аудитории. При дальнейшем обонянии (примерно 3-5 минут) этот запах рассеялся и боль прошла.

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Заказать звонок
+
Жду звонка!